Встреча выпускников

24.09.12 | Раздел: Новости Центра | Просмотров: | Автор: admin |

 

Встреча выпускников

 

Встреча выпускников

 

Встреча выпускников

 

31 августа в Социально-педагогическом центре реабилитации детей-инвалидов встречали  выпускников. В этом году  исполнилось 20 лет социальной деятельности  Центра. С 1995 года по благословению  владыки Никона  при Центре открыта православная школа во имя святых Веры,Надежды, Любови и матери их Софии для детей-инвалидов, которую окармляет храм Целителя Пантелеимона и протоиерей Евгений Попиченко.

 1 сентября 1995 года освящение школы,  проводил  протоиерей Владимир Поммер - настоятель храма Всех святых.

  В начале  было только два класса  это малыши 5-8 лет и старшие 10-14 лет. Занятия проводились ежедневно по предметам: чтение, письмо, рисование, музыка,  Закон Божий, духовное пение. Вся программа и уклад жизни Центра строился по годовому кругу православных праздников. Дети вместе с педагогами готовили спектакли к каждому празднику. Мы приглашали  иерея Евгения  с матушкой Ольгой, которые  приезжали с воскресной школой храма Целителя Пантелеимона . Наша дружба крепла, вместе причащались в храме и многому  учились друг у друга.

 У старших детейотец Евгений принимал экзамены по Закону Божьему,

  Сейчас самой старшей выпускнице Свете Моревой 33 года и она хранит до сих пор дома свой экзаменационный билет, об этом она расказала на встрече выпускников, на которую она пришла одна без мамы, как уже совсем взрослая.

  Мы достали свои старые школьные журналы, альбомы с фотографиями. Все посмотрели наш фильм " Во имя Веры, Надежды и Любви", где каждый смог увидеть себя, своих педагогов и родителей  и батюшку молодыми. И по традиции пили чай, пели песни под гитару, просто вспоминали о том как мы жили вместе.Каждый оставил кусочек своей души в  Центре,  а  все вместе  мы   учились Любить!

 

 Петухова Л.Н., учитель Закона Божьего и директор Центра

(голосов: )
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Обьявления

Укрепляем семейные традиции!
Укрепляем семейные традиции! Приглашаем родителей отважных крошек принять участие в мероприятиях проекта "Семейные традиции"
Приглашаем крошек на занятия в наш Центр!
Приглашаем крошек на занятия в наш Центр! Набираем в младшую группу детей с ахондроплазией (маленькие люди) для общения и развивающих занятий! Запись по телефону 8
Приглашаем  на  первую  семейную  встречу клуба  для крошек!
Приглашаем на первую семейную встречу клуба для крошек! Ждём родителей и детей на базе отдыха "Карасики", на озере Шарташ, по адресу ул.Отдыха 111/1. Встречаемся 12 сентября в Банкетке

СХЕМА ПРОЕЗДА

Статьи

С Надеждой - в будущее
С Надеждой - в будущее
13.01.19 | Статьи
9 декабря 2017 года Петухова Людмила Николаевна , руководитель "Социально-педагогического центра реабилитации детей-инвалидов"
Семья место любви и прощения
Семья место любви и прощения         В своей статье мне бы хотелось поделиться  опытом воспитания своего «особого
Лекарство любви
Лекарство любви     А вот есть ли в нашем сердце такая любовь – мы можем почувствовать, побывав в гостях в екатеринбургском
Как организовать служение милосердия
Как организовать служение милосердия   Как организовать служение милосердия   Четыре особенности церковного социального служения   Доклад епископа
Мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София
Мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София     Мученицы Вера, Надежда и Любовь и их мать София День памяти:  Сентябрь 17 ст. стиль 30 нов.
Copyright © 2012 www.centr-cherepashka.ru | Design by Art-Dessign.ru