Друзья из Соликамска

17.10.12 | Раздел: Новости Центра | Просмотров: | Автор: admin |

 

Друзья из Соликамска

 

15 июля в Социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов приехали родители с детьми-инвалидами  Соликамской общественной организации "Луч".

  Руководитель организации Галина Александровна Белогуб и иерей Роман  привезли 39 человек, после ночного переезда и небольшого отдыха в Социально- педагогическом Центре   все отправились к Храму на крови. Нас встретили экскурсоводы паломнической службы и патриаршего подворья, которые провели экскурсию по храму и музею Царственных страстотерпцев.  Все  помолившись, отправились  в паломническую поездку в монастырь Царственных страстотерпцев на Ганину яму. 

 

 

Друзья из Соликамска

 

Почти все дети и родители впервые были в паломничестве, с большим благоговением и вниманием слушали экскурсовода монастыря Алексея, прикладывались к святыням. Все паломники пообедали и поехали в Екатеринбург в Социально-педагогический центр, где все приняли участие в работе круглого стола. Напутственные слова сказал протоиерей Евгений Попиченко,а Людмила Николаевна рассказала о жизни  Центра и показала видео сюжет о  сплаве  родителей и детей  по реке Чусовая.

 

 

Друзья из Соликамска

 

Дети-инвалиды  участники круглого стола не теряли время зря раскрашивали ангелов живыми цветами, которые насобирали на Ганиной яме, а родители задавали вопросы батюшке Евгению .  После чаепития  все отправились на  экскурсию в зоопарк, а в заключении  поехали   на прогулку на озеро Шарташ, где самые отважные окунулись в прохладную воду. Попрощались  и поблагодарили всех и отправились счастливые и немного уставшие в Соликамск.

 

Друзья из Соликамска
 

Наша дружба продолжается. В настоящее время, от  наших друзей из  Соликамской организации «Луч» нам поступило приглашение поучаствовать в  фестивале-конкурсе  для детей с ограниченными возможностями « Дети солнца»,

 

Целью фестиваля-конкурса является стимулирование и развитие творческого потенциала детей - инвалидов  в различных жанрах творчества (вокал, танцевальное искусство, оригинальный жанр).

Фестиваль  будет проходить 24-25 ноября 2012 года.

На музыкальных занятиях в Социально-педагогическом центре мы начали подготовку к  фестивалю.

 

Друзья из Соликамска
 
Друзья из Соликамска

 

 

 

 

(голосов: )
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Обьявления

Укрепляем семейные традиции!
Укрепляем семейные традиции! Приглашаем родителей отважных крошек принять участие в мероприятиях проекта "Семейные традиции"
Приглашаем крошек на занятия в наш Центр!
Приглашаем крошек на занятия в наш Центр! Набираем в младшую группу детей с ахондроплазией (маленькие люди) для общения и развивающих занятий! Запись по телефону 8
Приглашаем  на  первую  семейную  встречу клуба  для крошек!
Приглашаем на первую семейную встречу клуба для крошек! Ждём родителей и детей на базе отдыха "Карасики", на озере Шарташ, по адресу ул.Отдыха 111/1. Встречаемся 12 сентября в Банкетке

СХЕМА ПРОЕЗДА

Статьи

С Надеждой - в будущее
С Надеждой - в будущее
13.01.19 | Статьи
9 декабря 2017 года Петухова Людмила Николаевна , руководитель "Социально-педагогического центра реабилитации детей-инвалидов"
Семья место любви и прощения
Семья место любви и прощения         В своей статье мне бы хотелось поделиться  опытом воспитания своего «особого
Лекарство любви
Лекарство любви     А вот есть ли в нашем сердце такая любовь – мы можем почувствовать, побывав в гостях в екатеринбургском
Как организовать служение милосердия
Как организовать служение милосердия   Как организовать служение милосердия   Четыре особенности церковного социального служения   Доклад епископа
Мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София
Мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София     Мученицы Вера, Надежда и Любовь и их мать София День памяти:  Сентябрь 17 ст. стиль 30 нов.
Copyright © 2012 www.centr-cherepashka.ru | Design by Art-Dessign.ru