Приглашение на занятия

06.02.13 | Раздел: Новости Центра | Просмотров: | Автор: admin |

 

Приглашение на занятия

 

Социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов приглашает в семейно-воспитательные группы общения и развития детей в возрасте от 3х до 14 лет.

 Занятия для малышей в Центре реабилитации –  почти как в православном мини-детском саду.

В Центре работают  три  специалиста: 

 социальный психолог - специалист по реабилитации детей с ограниченными возможностями;

 учитель музыки, учитель рукоделия и ремёсел.

 Длительность одного занятия 2 часа, заканчивается оно всегда совместным чаепитием, которое готовят сами дети: они учатся накрывать на стол и кушать самостоятельно, приобретая простейшие навыки  поведения во время еды. После чаепития есть свободное время для игры в «Заветной» комнате, где много различных игрушек.

Все занятия начинаются с  совместной молитвы, после - творческий труд:

 Аппликация, лепка, рисование;

 Физкультурные минутки, упражнения с мячиками, палочками; 

Приглашение на занятия

 Разучивание  традиционных народных игр;

 Постановка кукольных спектаклей;

 Музыкальные занятия с элементами логопедической ритмики (используются различные ксилофоны, металлофоны, маракасы, трещётки и др. музыкальные инструменты).

Изображение

 

 Для организации процесса обучения через игру и общение, педагоги используют  различное дидактическое оборудование, с любовью подаренное или же приобретённое на средства благотворителей. Дети и родители ощущают себя здесь как  дома, и это каждый может почувствовать, окунувшись хоть раз в теплую, семейную обстановку, царящую в Центре. Кругом пребывает Господь, а значит -  любовь!

Социально-педагогическому центру реабилитации детей-инвалидов в 2012 году исполнилось 20 лет. Несмотря на то, что Центр является негосударственным и некоммерческим учреждением, и постоянно испытывает материальные трудности, он, по Божьему промыслу, продолжает развиваться. Каждый год бывают и трудности, и радости, и наступающий 2013 год тоже будет непростым, со своими проблемами и искушениями, но сотрудники и воспитанники Центра Верят, Надеются и Любят, а это – главное для его жизни!

Занятия в младшей группе проводятся 2-3 раза в неделю, в настоящее время пока это вторник (с 11.00 до 13.00),  и четверг (с 11.00 до 13.00). После каждого занятия вносится посильное пожертвование в кружку  (200-300 руб.). Ведь, кроме родительских пожертвований и денег, выделяемых иногда благотворителями, других средств к существованию у Центра нет, а нужно покупать игрушки, оплачивать аренду помещения и коммунальные нужды, много расходов, которых не избежать. 

 В Центр реабилитации детей-инвалидов может обратиться любой житель города, и даже области за консультацией, которые осуществляются бесплатно. Вопросы могут быть самые разные: о возможностях обучения, лечения, оздоровления и трудоустройства детей с ограниченными возможностями здоровья, проблемы личностные и семейные.

  Центр Социально-педагогической реабилитации детей-инвалидов ждет в свои дружные ряды семьи, которые столкнулись с проблемой воспитания больных детей, которые чувствуют себя неуверенно, которые не знают, как правильно адаптировать своего особенного ребенка к жизни. Приходите, вам помогут опытные специалисты и поддержат отзывчивые родители, которые столкнулись с такими же жизненными трудностями и смогли их преодолеть!

   Записаться на консультацию можно по телефону 343 347-62-44; 8 9043860571 Людмила Николаевна.  Можно  написать  письмо через электронную почту на сайте нашего центра. 

 

 

(голосов: )
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ:

Обьявления

Укрепляем семейные традиции!
Укрепляем семейные традиции! Приглашаем родителей отважных крошек принять участие в мероприятиях проекта "Семейные традиции"
Приглашаем крошек на занятия в наш Центр!
Приглашаем крошек на занятия в наш Центр! Набираем в младшую группу детей с ахондроплазией (маленькие люди) для общения и развивающих занятий! Запись по телефону 8
Приглашаем  на  первую  семейную  встречу клуба  для крошек!
Приглашаем на первую семейную встречу клуба для крошек! Ждём родителей и детей на базе отдыха "Карасики", на озере Шарташ, по адресу ул.Отдыха 111/1. Встречаемся 12 сентября в Банкетке

СХЕМА ПРОЕЗДА

Статьи

С Надеждой - в будущее
С Надеждой - в будущее
13.01.19 | Статьи
9 декабря 2017 года Петухова Людмила Николаевна , руководитель "Социально-педагогического центра реабилитации детей-инвалидов"
Семья место любви и прощения
Семья место любви и прощения         В своей статье мне бы хотелось поделиться  опытом воспитания своего «особого
Лекарство любви
Лекарство любви     А вот есть ли в нашем сердце такая любовь – мы можем почувствовать, побывав в гостях в екатеринбургском
Как организовать служение милосердия
Как организовать служение милосердия   Как организовать служение милосердия   Четыре особенности церковного социального служения   Доклад епископа
Мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София
Мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София     Мученицы Вера, Надежда и Любовь и их мать София День памяти:  Сентябрь 17 ст. стиль 30 нов.
Copyright © 2012 www.centr-cherepashka.ru | Design by Art-Dessign.ru